понедельник, 22 апреля 2013 г.

Фото отчет по первой литургии в с. Шуваево

Кто ходит на молодежный клуб, тот помнит, как мы готовили поездку с миссионерским концертом в село Шуваево. Концерт был рождественским и состоялся 4-го января в местном ДК. После этого мы начали огласительные курсы, на которых сформировался приход. Попросили помещение под часовню. Помещение дали две с половиной недели назад назад. Оно было всё убитое в хлам. Но наши прихожане взялись и сотворили из этого конфетку. Отмыли грибок со стен. Потолок и стены покрасили. алтарную часть задрапировали занавесками. И вот, что получилось. Иконы частью я из дома привез, частью старые с Предтеченского храма. Подсвечник - ящик с песком мангального типа.

А в эту субботу часовню освятили и служили первую литургию. Распечатали текст литургии на двух языках. По-славянски служили, по русски подглядывали незнакомые слова. За отсутствием хора пела вся община. Я их замотивировал петь, сказал, что без них ничего не получится. За отсутствием иконостаса обстановка получилась удивительно близкая и душевная.





Радость, от службы была удивительная. И не смотря на бедность убранства мы, как послы князя Владимира в Царьграде не знали на небе мы или на земле! Спаси,Господи всех, кто помогал начать эту Церковь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий